Наши оказались на высоте!

Недавно в физкультурно – оздоровительном комплексе «Сейм» прошло открытое первенство ДЮСШ г. Льгова по вольной борьбе – одному из видов спортивной борьбы, где спортсмены используют разнообразные приёмы с захватами за руки, туловище, ноги. На церемонии открытия первенства к юным спортсменам с приветствием обратились первый заместитель главы Льговского района С. И. Воронцов и директор ДЮСШ г. Льгова В. П. Куцев. Они пожелали всем участниками упорства и успеха.

На соревнования были приглашены спорт-смены областной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Курска. Несмотря на то, что среди курских борцов были спортсмены, которые занимаются этим видом единоборства не первый год, наши юные борцы, которые стали осваивать его совсем недавно, показали себя с наилучшей стороны и заняли немало призовых мест.

В частности, в самой многочисленной весовой категории, до 29 кг, первое место занял Максим Маслов, второе место – Андрей Бережной, третье – Кирилл Тарабановский. В этой же весовой категории за волю к победе, упорство в поединках и смелость хочется отметить также Кристину Мамкину, Давида Элмурадова, Тимура Хасанова и Тимофея Татаренко. В весовой категории до 35 кг второе место занял Денис Маслов. Это спорт-смены, которые боролись в возрастной группе 2009 - 2010 годов рождения.

Среди спортсменов 2006 - 2008 годов рождения первое место в весовой категории до 56 кг занял Николай Петров, а в весовой категории до 42 кг третье место досталось Руслану Бариеву. В весовой категории до 35 кг этой же возрастной группы первое место занял Кирилл Татаренков, а второе – Марат Мамкин. А среди спортсменов старшей возрастной группы в весовой категории 45 кг первое место занял Егор Алипов, второе – Анастасия Замиховская. У спортсменов весом до 50 кг третье место досталось Даниилу Гавриш, до 65 кг –  Давиду Бариеву, а в весовой категории до 77 кг третье место занял Богдан Золоторев.

Все победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Пожелаем юным борцам г. Льгова дальнейших успехов в следующих турнирах!

В. САЙКОВ, тренер ДЮСШ

№:  44

Курский Авангард не смог обыграть Томь - Регион 46 Первые минуты встречи остались за томичами. Гости создавали больше опасных моментов, но голкипер Авангарда смог оставить свои ворота сухими.
22.10.2018
Инициатором встречи выступил сам Роман Владимирович. В прошлом году в конкурсе управленцев, организованном по инициативе Президента России Владимира Путина, приняли участие шесть курян:
22.10.2018

В Курске на выходных сгорел гараж - Городские Известия Пожар случился на улице Черняховского 21 октября днём. По информации областного МЧС, спасатели буквально за несколько минут смогли добраться до места возгорания и ликвидировать его.
22.10.2018 Городские Известия
ДТП случилось 18 октября на Интернациональной улице. Автомобиль «Рено Дастер», за рулём которого находился 65-летний курянин, не стал соблюдать безопасную дистанцию, в результате чего врезался в попутную «Ладу Ларгус».
19.10.2018 Городские Известия
Концерт Николя Челоро - Регион 46 Пианист из Франции начал свою карьеру в 14 лет. В юном возрасте он получил Золотую медаль в консерватории Версаля, через два года премию на конкурсе «Радиo Франс» «Царство музыки»,
22.10.2018 Регион 46
Курск. Стюарт представилась 40 набранными очками - Курские Известия   Главная звезда «Динамо» американка Бреанна Стюарт в дебютном матче за курский клуб ошеломила соперников результативностью    В Курске долго ждали лучшую баскетболистку мира 2018 года Брианну Стюарт.
22.10.2018 Курские Известия
Курянин Александр Поветкин настроен драться - Курские Известия На прошедшей неделе знаменитый боксёр заявил, что не намерен в ближайшее время вешать на гвоздь перчатки   Здоровье отличное  После поражения Александра Поветкина от британца Энтони Джошуа прошёл месяц.
Врио губернатора Курской области снова побывал на улице Красной Армии и остался недоволен ходом работ - Друг для Друга В ходе рабочей поездки по Курску в пятницу, 18 октября, врио губернатора Курской области Роман Старовойт побывал на улице Красной Армии, где специалисты курского филиала с начала августа ведут капитальный ремонт тепломагистрали.